Потолки

Подвесные и натяжные потолки

Метки: Bafta жизнь в кадре смотреть, bafta britannia awards 2012, bafta онлайн, bafta television awards, bafta 2014, bafta video game awards, bafta 2015 победители.

45-я церемония вручения наград премии BAFTA


Лучший фильм:
Группа «Коммитментс»
The Commitments


Лучший фильм на иностранном языке:
Дрянная девчонка
Das schreckliche Mädchen


< 44-я Церемонии вручения 46-я >

45-я церемония вручения наград премии BAFTA, учреждённой Британской академией кино и телевизионных искусств, за заслуги в области кинематографа за 1991 год состоялась в Лондоне в 1992 году.

Содержание

Полный список победителей и номинантов

Победители выделены отдельным цветом.

Основные категории

Категории Победитель и номинанты
Лучший фильм «Группа „Коммитментс“» — Роджер Рэндалл-Катлер, Линда Майлз, Алан Паркер
• «Молчание ягнят» — Эдвард Саксон, Кеннет Утт, Рон Бозман, Джонатан Демми
• «Танцы с волками» — Кевин Костнер, Джим Уилсон
• «Тельма и Луиза» — Мими Полк, Ридли Скотт
Лучший фильм на иностранном языке «Дрянная девчонка» (режиссёр — Михаэль Верховен; страна — Германия)
• «Муж парикмахерши» (режиссёр — Патрис Леконт; страна — Франция)
• «Сирано де Бержерак» (режиссёр — Жан-Поль Раппно; страна — Франция)
• «Тото-герой» (режиссёр — Жако Ван Дормаль; страна — Бельгия, Германия, Франция)
Лучшая режиссёрская работа Алан Паркер — «Группа „Коммитментс“»
Ридли Скотт — «Тельма и Луиза»
Кевин Костнер — «Танцы с волками»
Джонатан Демми — «Молчание ягнят»
Лучшая мужская роль Энтони Хопкинс — «Молчание ягнят»
Кевин Костнер — «Танцы с волками»
Алан Рикман — «Искренне, безумно, сильно»
Жерар Депардьё — «Сирано де Бержерак»
Лучшая женская роль Джоди Фостер — «Молчание ягнят»
Джина Дэвис — «Тельма и Луиза»
Сьюзан Сарандон — «Тельма и Луиза»
Джульет Стивенсон — «Искренне, безумно, сильно»
Лучшая мужская роль второго плана Алан Рикман — «Робин Гуд: Принц воров»
Алан Бейтс — «Гамлет»
Эндрю Стронг — «Группа „Коммитментс“»
Дерек Джейкоби — «Умереть заново»
Лучшая женская роль второго плана Кейт Неллиган — «Фрэнки и Джонни»
Аннет Бенинг — «Кидалы»
Аманда Пламмер — «Король-рыбак»
Джули Уолтерс — «Сценический дебют»
Лучший адаптированный сценарий «Группа „Коммитментс“» — Родди Дойл, Иэн Ла Френас, Дик Клемент
• «Танцы с волками» — Майкл Блейк
• «Молчание ягнят» — Тед Тэлли
• «Сирано де Бержерак» — Жан-Поль Раппно, Жан-Клод Каррьер
Лучший оригинальный сценарий «Искренне, безумно, сильно» — Энтони Мингелла
• «Король-рыбак» — Ричард Лагравенезе
• «Тельма и Луиза» — Кэлли Хоури
• «Вид на жительство» — Питер Уир

Другие категории

Категории Победитель и номинанты
Лучшая музыка к фильму «Сирано де Бержерак» — Жан-Клод Пети
• «Молчание ягнят» — Говард Шор
• «Тельма и Луиза» — Ханс Циммер
• «Танцы с волками» — Джон Барри
Лучшая операторская работа «Сирано де Бержерак» — Пьер Ломм
• «Молчание ягнят» — Так Фуджимото
• «Тельма и Луиза» — Эдриан Биддл
• «Танцы с волками» — Дин Семлер
Лучшие визуальные эффекты «Терминатор 2: Судный день» — Стэн Уинстон, Деннис Мьюрен и другие…
• «Эдвард Руки-ножницы» — Стэн Уинстон
• «Огненный вихрь» — Аллен Холл, Скотт Фаррар и другие…
• «Книги Просперо» — Франс Вамалинк, Ив Рамбос, Масао Ямагуччи
Лучший грим «Сирано де Бержерак» — Жан-Пьер Ишен, Мишель Бёрк
• «Танцы с волками» — Франсиско Перес
• «Эдвард Руки-ножницы» — Ве Нилл
• «Семейка Аддамс» — Ферн Бушнер, Кэтрин Джеймс, Кевин Хэни
Лучший дизайн костюмов «Сирано де Бержерак» — Франка Скварчиапино
• «Вальмон» — Теодор Пистек
• «Эдвард Руки-ножницы» — Коллин Этвуд
• «Робин Гуд: Принц воров» — Джон Блумфилд
Лучшая работа художника-постановщика «Эдвард Руки-ножницы» — Бо Уэлч
• «Сирано де Бержерак» — Эзио Фрижерио
• «Семейка Аддамс» — Ричард Макдоналд
• «Терминатор 2: Судный день» — Джозеф Немек III
Лучший монтаж «Группа „Коммитментс“» — Джерри Хэмблинг
• «Танцы с волками» — Нил Трэвис
• «Тельма и Луиза» — Том Ноубл
• «Молчание ягнят» — Крэйг МакКей
Лучший звук «Терминатор 2: Судный день» — Ли Орлофф, Гэри Райдстром и другие…
• «Группа „Коммитментс“» — Клайв Уинтер, Эдди Джозеф и другие…
• «Молчание ягнят» — Скип Ливси, Кристофер Ньюман, Том Флайшман
• «Танцы с волками» — Джеффри Перкинс, Билл Бентон и другие…
Лучший анимационный короткометражный фильм Balloon — Кен Лидстер
Adam — Крис Молл, Питер Лорд
Touch — Дебра Смит
Anamorphosis — Кит Гриффитс, Стивен Квэй, Тимоти Квэй
Лучший короткометражный фильм Harmfulness of Tobacco — Барри Пэйлин, Ник Хэмм
Breath of Life — Навин Тапар
Trauma — Герхард Йоханнес Рекел
Man Descending — Нил Грив, Рэй Лоренс
Michael Balcon Award[1]
за вклад в развитие британского кинематографа
Дерек Джармен — режиссёр, сценарист
Academy Fellowship Award[2] Джон Гилгуд — актёр, певец
Дэвид Плаурайт — продюсер

Примечания

  1. BAFTA Awards 1992  (англ.). imdb.com. Архивировано из первоисточника 14 июля 2012. Проверено 6 февраля 2011.
  2. BAFTA Academy Fellowship Award: The full list of Academy Fellows  (англ.). bafta.org. Архивировано из первоисточника 10 марта 2012. Проверено 6 февраля 2011.

Ссылки

  • Список номинантов и победителей 45-й церемонии вручения премии BAFTA  (англ.). Архивировано из первоисточника 12 мая 2012.

Tags: Bafta жизнь в кадре смотреть, bafta britannia awards 2012, bafta онлайн, bafta television awards, bafta 2014, bafta video game awards, bafta 2015 победители.