Потолки

Подвесные и натяжные потолки

Метки: Сатурн 7, жспк сатурн 2012 некрашевича 6, сатурн бытовая химия оптом.

<< 26-я Церемонии награждения 28-я >>

27-я церемония награждения премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 2000 год состоялась 12 июня 2001 года.

Содержание

Победители и номинанты

Победители указаны первыми, выделены жирным шрифтом и отдельным цветом.

Кино-награды

Категории Лауреаты и номинанты
Лучший научно-фантастический фильм
Люди Икс / X-Men
6-й день / The 6th Day
Клетка / The Cell
Невидимка / Hollow Man
Космические ковбои / Space Cowboys
Титан: После гибели Земли (мультфильм) / Titan A.E.
Лучший фильм-фэнтези
Радиоволна / Frequency
Побег из курятника (мультфильм) / Chicken Run
Динозавр (мультфильм) / Dinosaur
Семьянин / The Family Man
Гринч — похититель Рождества / How the Grinch Stole Christmas
Чего хотят женщины / What Women Want
Лучший фильм ужасов
Пункт назначения / Final Destination
Дракула 2000 / Dracula 2000
Дар / The Gift
Реквием по мечте / Requiem for a Dream
Городские легенды 2 / Urban Legends: Final Cut
Что скрывает ложь / What Lies Beneath
Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер
Крадущийся тигр, затаившийся дракон / 臥虎藏龍 (Wo hu cang long)
Ангелы Чарли / Charlie’s Angels
Гладиатор / Gladiator
Патриот / The Patriot
Идеальный шторм / The Perfect Storm
Траффик / Traffic
Неуязвимый / Unbreakable
Лучший киноактёр
Хью Джекман за роль Логана / Росомахи в фильме «Люди Икс»
Арнольд Шварценеггер за роль Адама Гибсона в фильме «Шестой день»
Рассел Кроу за роль Максимуса в фильме «Гладиатор»
Джим Керри за роль Гринча в фильме «Гринч — похититель Рождества»
Клинт Иствуд за роль полковника Фрэнка Корвина в фильме «Космические ковбои»
Чоу Юньфат за роль мастера Ли Мубая в фильме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»
Лучшая киноактриса
Теа Леони за роль Кейт Рейнолдс в фильме «Семьянин»
Дженнифер Лопес за роль Кэтрин Дин в фильме «Клетка»
Кейт Бланшетт за роль Аннабель «Энни» Уилсон в фильме «Дар»
Эллен Бёрстин за роль Сары Голдфарб в фильме «Реквием по мечте»
Мишель Пфайффер за роль Клэр Спенсер в фильме «Что скрывает ложь»
Мишель Йео за роль Yu Shu Lien в фильме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»
Лучший киноактёр второго плана
Уиллем Дефо за роль Макса Шрека в фильме «Тень вампира»
Джейсон Александер за роль Бориса Баденова в фильме "Приключения Рокки и Буллвинкля
Деннис Куэйд за роль Фрэнка Салливана в фильме «Радиоволна»
Джованни Рибизи за роль Бадди Коула в фильме «Дар»
Уилл Смит за роль Баггера Ванса в фильме «Легенда Баггера Ванса»
Патрик Стюарт за роль профессора Чарльза Ксавье в фильме «Люди Икс»
Лучшая киноактриса второго плана
Ребекка Ромейн-Стэймос за роль Мистик в фильме «Люди Икс»
Рене Руссо за роль Наташи Фаталь в фильме «Приключения Рокки и Буллвинкля»
Камерон Диас за роль Натали Кук в фильме «Ангелы Чарли»
Люси Лью за роль Алекс Мандэй в фильме «Ангелы Чарли»
Хилари Суонк за роль Валери Барксдейл в фильме «Дар»
Чжан Цзыи за роль Юй Цзяолун в фильме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»
Лучший молодой актёр или актриса
Девон Сава за роль Алекса Браунинга в фильме «Пункт назначения»
Холлистон Коулмэн за роль Коди О’Коннор в фильме «Спаси и сохрани»
Тейлор Момсен за роль Синди Лу в фильме «Гринч — похититель Рождества»
Спенсер Бреслин за роль юного Расти Дарица в фильме «Малыш»
Джонатан Липники за роль Тони Томпсона в фильме «Вампирёныш»
Анна Пэкуин за роль Мари / Роуг в фильме «Люди Икс»
Лучший режиссёр
Брайан Сингер за фильм «Люди Икс»
Ридли Скотт за фильм «Гладиатор»
Рон Ховард за фильм «Гринч — похититель Рождества»
Клинт Иствуд за фильм «Космические ковбои»
Роберт Земекис за фильм «Что скрывает ложь»
Энг Ли за фильм «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»
Лучший сценарий
Дэвид Хейтер за фильм «Люди Икс»
Кэри Киркпатрик за мультфильм «Побег из курятника»
Тоби Эммерих за фильм «Радиоволна»
Билли Боб Торнтон, Том Эпперсон за фильм «Дар»
Дэвид Францони, Джон Логан, Уильям Николсон за фильм «Гладиатор»
• Хул-Линг Уэнг, Джеймс Шамус, Куо Юнг Тсаи за фильм «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»
Лучшая музыка
Джеймс Хорнер — «Гринч — похититель Рождества»
Джеймс Ньютон Ховард — «Динозавр»
Ханс Циммер, Лиза Джеррард — «Гладиатор»
Джерри Голдсмит — «Невидимка»
Ханс Циммер, Джон Пауэлл — «Дорога на Эльдорадо»
Тань Дунь, Йо-Йо Ма — «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»
Лучшие костюмы
Луиз Мингенбах — «Люди Икс»
Эйко Исиока, Эйприл Напье — «Клетка»
Джэнти Йэтс — «Гладиатор»
Рита Райек, Дэвид Пейдж — «Гринч — похититель Рождества»
Каролин Де Вивэз — «Тень вампира»
Тимми Йип — «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»
Лучший грим
Рик Бэйкер, Гейл Роуэлл-Райан — «Гринч — похититель Рождества»
Рик Бэйкер, Nena Smarz, Edie Giles — «Чокнутый профессор 2: Семья Клампов»
• Ann Buchanan, Amber Sibley — «Тень вампира»
• Michèle Burke, Edouard F. Henriques (KNB, EFX Inc.) — «Клетка»
• Алек Гиллис, Том Вудрафф мл., Jeff Dawn, Charles Porlier — «6-й день»
• Гордон Дж. Смит, Ann Brodie (FX Smith Inc.) — «Люди Икс»
Лучшие спецэффекты
Скотт Э. Андерсон, Крэйг Хэйес, Scott Stokdyk, Стэн Паркс — «Невидимка»
Майкл Лантьери, David Drzewiecki (Amalgamated Dynamics, Rhythm and Hues, Cinesite, VCE.Com) — «6-й день»
• Кевин Скотт Макк, Мэттью Э. Батлер, Брайан Грилл, Аллен Холл — «Гринч — похититель Рождества»
Стефан Фангмейер, Habib Zargarpour, Тим Александр, Джон Фрэзиер — «Идеальный шторм»
• Майкл Л. Финк, Майкл Дж. МакАлистер, Дэвид Прескотт, Тереза ​​Эллис — «Люди Икс»

Телевизионные награды

Категории Лауреаты и номинанты
Лучший телесериал, сделанный для телетрансляции
Баффи — истребительница вампиров / Buffy the Vampire Slayer
Ангел / Angel
Тёмный ангел / Dark Angel
Город пришельцев / Roswell
Звёздный путь: Вояджер / Star Trek: Voyager
Секретные материалы / The X Files
Лучший телесериал, сделанный для кабельного телевидения
На краю Вселенной / Farscape
Андромеда / Andromeda
Повелитель зверей / BeastMaster
Человек-невидимка / The Invisible Man
За гранью возможного / The Outer Limits
Звёздные врата: SG-1 / Stargate SG-1
Лучшая телепостановка
Взрыв / Fail Safe
Дюна / Dune
Остаться в живых / Sole Survivor
Ясон и аргонавты / Jason and the Argonauts
Каникулы Санта Клауса / Santa Who?
Ведьмин клинок / Witchblade
Лучший телеактёр
Роберт Патрик за роль агента ФБР Джона Доггетта в т/с «Секретные материалы»
Кевин Сорбо за роль капитана Дилана Ханта в т/с «Андромеда»
Дэвид Борианаз за роль Ангела в т/с «Ангел»
Бен Браудер за роль Джона Крайтона в т/с «На краю Вселенной»
Джейсон Бер за роль Макса Эванса в т/с «Город пришельцев»
Ричард Дин Андерсон за роль полковника Джека О’Нилла в т/с «Звёздные врата: SG-1»
Лучшая телеактриса
Джессика Альба за роль Макс Геверы (X5-452) в т/с «Тёмный ангел»
Каризма Карпентер за роль Корделии Чейз в т/с «Ангел»
Сара Мишель Геллар за роль Баффи Саммерс в т/с «Баффи — истребительница вампиров»
Клаудия Блэк за роль Айрин Сун в т/с «На краю Вселенной»
Кейт Малгрю за роль капитана Кэтрин Джейнвэй в т/с «Звёздный путь: Вояджер»
Джиллиан Андерсон за роль агента ФБР Даны Скалли в т/с «Секретные материалы»
Лучший телеактёр второго плана
Джеймс Марстерс за роль Спайка в т/с «Баффи — истребительница вампиров»
Алексис Денисоф за роль Уэсли Уиндем-Прайса в т/с "Ангел
Энтони Хэд за роль Руперта Джайлза в т/с «Баффи — истребительница вампиров»
Майкл Уэтерли за роль Логана Кейла в т/с «Тёмный ангел»
Брендан Фер за роль Майкла Герина в т/с «Город пришельцев»
Майкл Шэнкс за роль доктора Дэниела Джексона в т/с «Звёздные врата: SG-1»
Лучшая телеактриса второго плана
Джери Райан за роль Семь-из-девяти в т/с «Звёздный путь: Вояджер»
Джульет Ландау за роль Друзиллы в т/с «Ангел»
Элисон Ханниган за роль Уиллоу Розенберг в т/с «Баффи — истребительница вампиров»
Мишель Трахтенберг за роль Дон Саммерс в т/с «Баффи — истребительница вампиров»
Кэтрин Хейгл за роль Изабель Эванс в т/с «Город пришельцев»
Аманда Таппинг за роль майора Саманты Картер в т/с «Звёздные врата: SG-1»

Другие награды

Best Home Video Release

Специальная награда

  • Тень вампира / Shadow of the Vampire (For its behind-the-scenes take on director F.W. Murnau’s classic vampire movie Nosferatu, eine Symphonie des Grauens)

Награда имени Джорджа Пэла

Life Career Award

President’s Award

Service Award

  • Боб Барнс (film historian) — For his efforts to house and restore props from classic genre films

См. также

Ссылки

  • Победители и номинанты кинопремии «Сатурн» в 2001 году на сайте IMDb (англ.)
  • http://www.saturnawards.org/past.html  (англ.)

Tags: Сатурн 7, жспк сатурн 2012 некрашевича 6, сатурн бытовая химия оптом.