Потолки

Подвесные и натяжные потолки

Метки: Сатурнстроймаркет, сатурн 2015, сатурн обои, сатурн литовская, сатурн знак, сатурн в 8 доме соляра.

<< 24-я Церемонии награждения 26-я >>

25-я церемония награждения премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 1998 год состоялась 9 июня 1999 года.

Содержание

Победители и номинанты

Победители указаны первыми и выделены жирным шрифтом

Кино-награды

Лучший фильм-фэнтези

Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер

Лучший киноактёр

Джеймс Вудс за роль Джека Кроу в фильме «Вампиры»
Джим Керри за роль Трумана Бёрбанка в фильме «Шоу Трумана»
Дэвид Духовны за роль агента ФБР Фокса Малдера в фильме «Секретные материалы: Борьба за будущее»
Энтони Хопкинс за роль Уильяма Пэрриша в фильме «Знакомьтесь, Джо Блэк»
Эдвард Нортон за роль Дерека Виньярда в фильме «Американская история Икс»
Брюс Уиллис за роль Гарри Стэмпера в фильме «Армагеддон»

Лучшая киноактриса

Дрю Бэрримор за роль Даниэллы Де Барбарак в фильме «История вечной любви»
Джиллиан Андерсон за роль агента ФБР Даны Скалли в фильме «Секретные материалы: Борьба за будущее»
Джейми Ли Кёртис за роль Лори Строуд / Кэри Тэйт в фильме «Хеллоуин: 20 лет спустя»
Мег Райан за роль доктора Мэгги Райс в фильме «Город ангелов»
Дженнифер Тилли за роль Тиффани в фильме «Невеста Чаки»
Кэтрин Зета-Джонс за роль Елены Монтеро/Мерриета в фильме «Маска Зорро»

Лучший киноактёр второго плана

Иэн МакКеллен за роль Курта Дюссандера / Артура Денкера в фильме «Способный ученик»
Бен Аффлек за роль Эй Джей Фроста в фильме «Армагеддон»
Деннис Франц за роль Натаниэля Мессинджера в фильме «Город ангелов»
Гэри Олдмен за роль доктора Захари Смита в фильме «Затерянные в космосе»
Билли Боб Торнтон за роль Джейкоба Митчелла в фильме «Простой план»
Эд Харрис за роль Кристофа в фильме «Шоу Трумана»

Лучшая киноактриса второго плана

Джоан Аллен за роль Бетти Паркер в фильме «Плезантвиль»
Клэр Форлани за роль Сьюзан Перриш в фильме «Знакомьтесь, Джо Блэк»
Энн Хеч за роль Мэрион Крэйн в фильме «Психо»
Анжелика Хьюстон за роль баронессы Родмиллы Де Гент в фильме «История вечной любви»
Шарлиз Терон за роль Джилл Янг в фильме «Могучий Джо Янг»
Шерил Ли за роль Катрины в фильме «Вампиры»

Лучший молодой актёр или актриса

Тоби Магуайр за роль Дэвида Вагнера / Бада Паркера в фильме «Плезантвиль»
Брэд Ренфро за роль Тодда Боудена в фильме «Способный ученик»
Кэти Холмс за роль Рэйчел Вагнер в фильме «Непристойное поведение»
Джош Хартнетт за роль Зика Тайлера в фильме «Факультет»
Джек Джонсон за роль Уилла Робинсона в фильме «Затерянные в космосе»
Алисия Уитт за роль Натали Саймон в фильме «Городские легенды»

Лучший режиссёр

Майкл Бэй за фильм «Армагеддон»
Роб Боуман за фильм «Секретные материалы: Борьба за будущее»
Роланд Эммерих за фильм «Годзилла»
Алекс Пройас за фильм «Тёмный город»
Брайан Сингер за фильм «Способный ученик»
Питер Уир за фильм «Шоу Трумана»

Лучший сценарий

Лучшая музыка

Джон Карпентер за музыку к фильму «Вампиры»
Джордж С. Клинтон — «Дикость»
Джордж Фентон — «История вечной любви»
Томас Ньюман — «Знакомьтесь, Джо Блэк»
Тревор Рэбин — «Армагеддон»
Ханс Циммер — «Принц Египта»

Лучшие костюмы

Грегори Никотеро

Лучший грим

Лучшие спецэффекты

Телевизионные награды

Лучший телесериал, сделанный для телетрансляции

Лучший телесериал, сделанный для кабельного телевидения

Лучшая телепостановка

     • В 1999 году не присуждалась •

Лучший телеактёр

Ричард Дин Андерсон за роль полковника Джека О’Нилла в телесериале «Звёздные врата: SG-1»
Николас Брендон за роль Ксандера Харриса в телесериале «Баффи — истребительница вампиров»
Брюс Бокслейтнер за роль президента Джона Шеридана в телесериале «Вавилон-5»
Дэвид Духовны за роль агента ФБР Фокса Малдера в телесериале «Секретные материалы»
Лэнс Хенриксен за роль Фрэнка Блэка в телесериале «Тысячелетие»
Джонатан ЛаПалья за роль лейтенанта Фрэнка Паркера в телесериале «Семь дней»

Лучшая телеактриса

Сара Мишель Геллар за роль Баффи Саммерс в телесериале «Баффи — истребительница вампиров»
Джиллиан Андерсон за роль агента ФБР Даны Скалли в телесериале «Секретные материалы»
Клаудия Кристиан за роль коммандера / генерала Сьюзен Ивановой в телесериале «Вавилон-5»
Шеннен Доэрти за роль Прю Холливелл в телесериале «Зачарованные»
Кейт Малгрю за роль капитана Кэтрин Джейнвэй в телесериале «Звёздный путь: Вояджер»
Джери Райан за роль Семь-из-девяти в телесериале «Звёздный путь: Вояджер»

Другие награды

Best Home Video Release

Награда имени Джорджа Пэла

Life Career Award

President's Award

Service Award

  • Дэвид Х. Шепард (film restorer)

См. также

Ссылки

  • Победители и номинанты кинопремии «Сатурн» в 1999 году на сайте IMDb (англ.)
  • http://www.saturnawards.org/past.html  (англ.)

Tags: Сатурнстроймаркет, сатурн 2015, сатурн обои, сатурн литовская, сатурн знак, сатурн в 8 доме соляра.