Потолки

Подвесные и натяжные потолки

Метки: Сатурн р интернет магазин, сатурн-м, сатурн-екатеринбург вакансии, сатурн кольца.

<< 19-я Церемонии вручения 21-я >>

20-я церемония награждения премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 1993 год состоялась 20 октября 1994 года.

Содержание

Победители и номинанты

Победители указаны первыми, выделены жирным шрифтом и отдельным цветом .

Лучший научно-фантастический фильм

Парк Юрского периода / Jurassic Park
Разрушитель / Demolition Man
Огонь в небе / Fire in the Sky
Крепость / Fortress
Лучший друг человека / Man's Best Friend
Человек-метеор / The Meteor Man
Робот-полицейский 3 / RoboCop 3

Лучший фильм-фэнтези

Кошмар перед Рождеством / The Nightmare Before Christmas
Семейные ценности Аддамсов / Addams Family Values
День сурка / Groundhog Day
Сердце и души / Heart and Souls
Фокус-покус / Hocus Pocus
Последний киногерой / Last Action Hero
Новичок сезона / Rookie of the Year

Лучший фильм ужасов

Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы / Army of Darkness
Тёмная половина / The Dark Half
Хороший сын / The Good Son
Трудная мишень / Hard Target
Калифорния / Kalifornia
Нужные вещи / Needful Things
Исчезновение / The Vanishing

Best Genre Video Release

Живая мертвечина / Braindead
Скорая помощь / The Ambulance
Бегущий по лезвию / Blade Runner (для режиссёрской версии)
Музыкант / El mariachi
Это случилось рядом с вами / C'est arrivé près de chez vous
Опасный эксперимент / Tomcat: Dangerous Desires
Чернокнижник 2: Армагеддон / Warlock: The Armageddon

Лучший актёр

Роберт Дауни мл. за роль Томаса Рейли в фильме «Сердце и души»
Джефф Бриджес за роль Барни Каузинса в фильме «Исчезновение»
Билл Мюррей за роль Фила Коннорса в фильме «День сурка»
Роберт Патрик за роль Майка Роджерса в фильме «Огонь в небе»
Арнольд Шварценеггер за роль Джека Слейтера / самого себя в фильме «Последний киногерой»
Кристиан Слэйтер за роль Кларенса Уорли в фильме «Настоящая любовь»
Макс фон Сюдов за роль Лиланда Гонта в фильме «Нужные вещи»

Лучшая актриса

Энди Макдауэлл за роль Риты в фильме «День сурка»
Патрисия Аркетт за роль Алабамы Уитмэн в фильме «Настоящая любовь»
Лора Дёрн за роль доктора Элли Сэттлер в фильме «Парк Юрского периода»
Мишель Форбс за роль Кэрри Лафлин в фильме «Калифорния»
Анжелика Хьюстон за роль Мортиши Аддамс в фильме «Семейные ценности Аддамсов»
Бетт Мидлер за роль Винни Сандерсон в фильме «Фокус-покус»
Элли Шиди за роль Лори Таннер в фильме «Лучший друг человека»

Лучший актёр второго плана

Лэнс Хенриксен за роль Эмиля Фушона в фильме «Трудная мишень»
Джефф Голдблюм за роль доктора Иэна Малкольма в фильме «Парк Юрского периода»
Чарлз Гродин за роль Харрисона Уинслоу в фильме «Сердце и души»
Уэйн Найт за роль Денниса Нэдри в фильме «Парк Юрского периода»
Джон Малкович за роль Митча Лири в фильме «На линии огня»
Том Сайзмор за роль Мило Пека в фильме «Сердце и души»
Дж. Т. Уолш за роль Дэнфорта «Бастера» Китона III в фильме «Нужные вещи»

Лучшая актриса второго плана

Аманда Пламмер за роль Нетти Кобб в фильме «Нужные вещи»
Нэнси Аллен за роль офицера Энн Льюис в фильме «Робот-полицейский 3»
Джоан Кьюсак за роль Дебби Желлински в фильме «Семейные ценности Аддамсов»
Джули Харрис за роль в фильме «Тёмная половина»
Кэти Наджими за роль Мэри Сандерсон в фильме «Фокус-покус»
Кира Седжвик за роль Джулии в фильме «Сердце и души»
Элфри Вудард за роль Пенни Вашингтон в фильме «Сердце и души»

Лучший молодой актёр или актриса

Элайджа Вуд за роль Марка Эванса в фильме «Хороший сын»
Джесси Камерон-Гликенхаус за роль Джесси Бродерика в фильме «Избиение младенцев»
• Мануэль Колао за роль Вито в фильме «Побег невиновного»
Джозеф Маццелло за роль Тима Мёрфи в фильме «Парк Юрского периода»
Остин О’Брайен за роль Дэнни Мэдигана в фильме «Последний киногерой»
Кристина Риччи за роль Уэнздей Аддамс в фильме «Семейные ценности Аддамсов»
Ариана Ричардс за роль Алексис Мёрфи в фильме «Парк Юрского периода»

Лучший режиссёр

Стивен Спилберг за фильм «Парк Юрского периода»
Джон Мактирнан за фильм «Последний киногерой»
Гарольд Рамис за фильм «День сурка»
Джордж Ромеро за фильм «Тёмная половина»
Генри Селик за фильм «Кошмар перед Рождеством»
Рон Андервуд за фильм «Сердце и души»
Джон Ву за фильм «Трудная мишень»

Лучший сценарий

Майкл Крайтон и Дэвид Кепп за фильм «Парк Юрского периода»
Трэйси Торме за фильм «Огонь в небе»
Дэнни Рубин и Гарольд Рамис за фильм «День сурка»
Брент Мэддок, С.С. Уилсон, Грегори Хансен, Эрик Хансен за фильм «Сердце и души»
Тим Меткалф за фильм «Калифорния»
Шейн Блэк и Дэвид Арнотт за фильм «Последний киногерой»
Квентин Тарантино за фильм «Настоящая любовь»

Лучшая музыка

Дэнни Эльфман — «Кошмар перед Рождеством»
Марк Шэймен — «Семейные ценности Аддамсов»
Марк Айшем — «Огонь в небе»
Грэм Ревелл — «Трудная мишень»
Марк Шэймен — «Сердце и души»
Джон Уильямс — «Парк Юрского периода»
Кристофер Янг — «Бродяга»

Лучшие костюмы

• Мэри Э. Вогт — «Фокус-покус»
Тиони В. Олдридж — «Семейные ценности Аддамсов»
• Боб Рингвуд — «Разрушитель»
• Дженнифер Батлер — «День сурка»
• Сью Мур, Эрик Х. Сандберг — «Парк Юрского периода»
• Глория Грешам — «Последний киногерой»
• Джозеф А. Порро — «Супербратья Марио»

Лучший грим

Кевин Хейни — «Семейные ценности Аддамсов»
• (K.N.B. EFX Group Inc., Alterian Inc.) — «Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы»
• Джон Вулич, Эверетт Баррелл — «Тёмная половина»
• Скримин Мэд Джордж, Стив Джонсон (Alterian Inc.) — «Образина»
Кевин Ягер, Митчелл Дж. Кафлин — «Лучший друг человека»
• Джефф Гудвин, Vincent J. Guastini, Роб Бурман — «Супербратья Марио»
Боб Кин — «Чернокнижник 2: Армагеддон»

Лучшие спецэффекты

Деннис Мьюрен, Стэн Уинстон, Фил Типпетт, Майкл Лантьери — «Парк Юрского периода»
• Майкл Дж. МакАлистер, Кимберли К. Нельсон — «Разрушитель»
• (Pacific Data Images (PDI), 4-Ward Productions) — «Сердце и души»
• (Buena Vista Visual Effects, Matte World Digital, Rhythm & Hues) — «Фокус-покус»
• Джон Э. Салливан (Sony Pictures Imageworks, Boss Film Studios, Fantasy II Film Effects, Visual Concept Engineering (VCE), The Baer Animation Company Inc.) — «Последний киногерой»
• Ариэль Веласко-Шоу, Эрик Лейтон, Гордон Бейкер — «Кошмар перед Рождеством»
Ричард Эдлунд — «Солнечный кризис»

Best Genre Television Series

Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена / Lois & Clark: The New Adventures of Superman
Приключения Бриско Каунти-младшего / The Adventures of Brisco County Jr.
Симпсоны / The Simpsons
Звёздный путь: Глубокий космос 9 / Star Trek: Deep Space Nine
Звёздный путь: Следующее поколение / Star Trek: The Next Generation
Дикие пальмы / Wild Palms
Секретные материалы / The X-Files

George Pal Memorial Award

Стэн Уинстон
Джин Уоррен
Ва Чанг

Posthumous Award

Альфред Хичкок

Life Career Award

Уит Бисселл
Стив Ривз

President's Award

Стивен Спилберг

Service Award

• Марди Рустам

См. также

  • «Оскар» 1994 (главная ежегодная национальная кинопремия США)
  • «Золотой глобус» 1994 (премия Голливудской ассоциации иностранной прессы)
  •  BAFTA 1994 (премия Британской академии кино и телевизионных искусств)
  • «Золотая малина» 1994 (премия за сомнительные заслуги в области кинематографа)

Ссылки

  • Победители и номинанты кинопремии «Сатурн» в 1994 году на сайте IMDb (англ.)
  • http://www.saturnawards.org/past.html  (англ.)

Tags: Сатурн р интернет магазин, сатурн-м, сатурн-екатеринбург вакансии, сатурн кольца.